INTEL представляет новый курс для самообразования учителей

Линейка курсов для самообразования из серии «Элементы» пополнилась новым курсом «Модель «1 ученик — 1 компьютер»: мотивация учащихся». Как и предыдущие «Элементы», он специально разработан для профессионального развития учителей с плотным графиком работы и позволяет самостоятельно планировать расписание занятий. Виртуальные преподаватели, интуитивно-понятный интерфейс курса, увлекательное и ёмкое содержание, интерактивные упражнения — всё это сделает процесс обучения интересным и захватывающим.

Новый курс разработан экспертами корпорации Intel и локализован с учетом реалий российского образования. Прохождение курса предоставляет возможность для глубокого погружения в методы мотивации учащихся в среде обучения «1 ученик — 1 компьютер».

Курс рекомендуется для учителей, применяющих на своих уроках модель обучения «1 ученик — 1 компьютер», но также будет полезен всем учителям, которые задумываются и ищут ответы на вопросы:
— Как мотивировать и побудить учащихся серьезно относиться к учебе?
— Как создать условия необходимые им для эффективного обучения и научить их быть успешными в 21 веке?
— Какие методы мотивации выбрать, чтобы сделать уроки и задания более увлекательными для учеников?
— Как оценить степень вовлеченности учеников?

Цель курса: освоить различные методы мотивации учеников в среде обучения «1 ученик — 1 компьютер» для интенсификации учебного процесса и формирования у учащихся навыков 21 века.

Чтобы пройти курс, необходимо изучить теоретический материал каждого модуля и выполнить интерактивные задания к курсу.

Для прохождения курса нужно быть зарегистрированным на портале Образовательной галактики Intel: http://edugalaxy.intel.ru

Источник