Конкурс «Учитель-родителю» на портале сообщества Intel Education Galaxy

Портал «Образовательная Галактика Intel» (Intel Education Galaxy) приглашает принять участие в конкурсе «Учитель-родителю»,

Цель Конкурса — создание специализированного раздаточного материала для работы с родителями по организации целесообразного использования интернет-контента в совместной с детьми деятельности.

Сроки проведения конкурса: 1 апреля — 15 мая 2013 года. Итоги — 30 мая.

К участию в Конкурсе приглашаются педагоги общеобразовательных муниципальных школ Российской Федерации и стран СНГ, методисты, студенты педагогических вузов.

Конкурс пройдет в трех номинациях:
1. Начальная школа.
2. Средняя школа.
3. Старшая школа.

Допускается подача конкурсных работ от одного участника во все три номинации.

Конкурсная работа — это авторский оформленный раздаточный материал для родителей, содержащий кратко аннотированные ссылки на полезные интернет-ресурсы/программы, способные привлечь родителей к совместной работе с детьми, а также самих детей нацелить на обучение, развитие интереса к образовательным сетевым ресурсам и ресурсам культурно-просветительской направленности.

Количество представленных ресурсов в одной конкурсной работе — от 5 до 10. Приветствуются работы, в которых ресурсы объединены единой «сюжетной линией» или представляющие целостный образовательный маршрут.

Объем конкурсной работы — не более 2 Мб. Оформить работу можно в любом, удобном для конкурсанта, электронном формате.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на портале «Образовательная галактика Intel?», внимательно изучить Условия и Правила конкурса и разместить конкурсную работу с 1 апреля по 15 мая, заполнив форму.

По итогам конкурса будет оформлена коллекция ресурсов на портале «Образовательная Галактика Intel» с рекомендациями использования.

Источник Портал Российское образование