Международный форум «Электронное образование: от настоящего к будущему»

C 12 по 14 ноября 2013 года в городе Ижевске состоится Международный форум «Электронное образование: от настоящего к будущему».

Его цель — обмен лучшим международным и российским опытом по реализации образовательных проектов и программ в области информатизации, распространение наиболее успешных практик по использованию информационных технологий, определение вектора развития электронного образования в Удмуртии, повышение эффективности электронных услуг в сфере образования.

Организуют форум Министерство образования и науки Удмуртской Республики, Министерство информатизации и связи Удмуртской Республики, АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования». Генеральные партнеры: «БАРС Груп», ICL.

На форуме планируется обсудить вопросы:

В рамках Форума состоится круглый стол, посвященный проблемам информатизации регионального образования и путям их решения. С программой Форума можно ознакомиться на сайте http://e-learning.ciur.ru/.

Основной формат: пленарные заседания, практические сессии, мастер-классы, круглые столы, панельные дискуссии. В рамках форума будет организована выставка, на которой будет представлена продукция ведущих разработчиков электронных образовательных ресурсов, современных средств обучения и программного обеспечения.

Участники: представители органов государственной власти в сфере информатизации и образования; участники образовательного процесса всех уровней образования; разработчики и производители средств информатизации для образования; представители бизнес-компаний ИТ-сферы. Среди гостей форума Майк Тируман, исполнительный директор компании Educare Co-operative Limited, Президент Союза преподавателей Сингапура (STU), руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, Президент российской ассоциации школьных библиотек Татьяна Жукова, представители Министерства образования и науки РФ, Министерства и массовых коммуникаций РФ, руководители органов государственной и муниципальной власти в сфере информатизации и образования регионов России.

Участие в форуме бесплатное. Регистрация участников форума обязательна и будет осуществляться до 8 ноября 2013 г. наhttp://e-learning.ciur.ru/.

Источник Портал Российское образование