Школьники Тюменской области стали призерами Всероссийской олимпиады школьников

Семь школьников Тюменской области стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, французскому языку, экономике, технологии и русскому языку, которая проходила с 28 марта по 23 апреля.

Финал олимпиады по технологии состоялся в Санкт-Петербурге. Его призерами стали представительницы Тобольской гимназии имени Н.Д. Лицмана Алина Копотилова и Виктория Панкина.

Состязания по французскому языку проходили в городе Смоленске с 29 марта по 4 апреля. Призером олимпиады стала ученица гимназии №21 города Тюмени Авелина Музафарова.

Заключительный этап олимпиады по литературе и экономике организован в Москве. Призерами стали представительницы гимназии ТюмГУ Мария Аргаузова и Маргарита Пинигина. Кстати, Мария также является призером олимпиады по русскому языку, которая проводилась с 17 по 23 апреля в городе Краснодаре.

В олимпиаде по экономике призером назван ученик гимназии имени Н.Д. Лицмана Константин Мишин.

Напомним, команду Тюменской области на Всероссийской олимпиаде школьников в 2015 году представляют более 40 старшеклассников по 15 дисциплинам. Впереди у ребят интеллектуальные состязания по географии, мировой художественной культуре и математике.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области