В Год Российской истории пройдет конкурс детских и юношеских творческих работ «Наследие Тюменской области — взгляд молодых»

С целью активизации интереса молодежи к отечественной истории, привлечения внимания к роли и значения Тюменского края в историческом процессе, воспитания патриотизма и любви к своему Отечеству и малой Родине департамент образования и науки Тюменской области, Межрегиональная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Тюменский некоммерческий благотворительный фонд «Комсомольское братство» проводят областной конкурс детских и юношеских творческих работ «Наследие Тюменской области — взгляд молодых», посвященных Году Российской истории.

Участие в конкурсе могут принять учащиеся школ области, студенты начального, среднего и высшего профессионального образования.

Отметим, на конкурс принимаются материалы, предоставляющие заявленную тему в следующих номинациях:
1. Историко-культурное наследие Тюменской области.
2. Декабристы в Сибири.
3. Творчество сибирских писателей и поэтов.
4. Молодежь и комсомольцы — покорители Тюменской земли.
5. Имя героя в названии улицы.
6. Мой современник.
7. Традиции моей семьи в историческом процессе Тюменского края.

Работы необходимо направить в срок до 1 ноября 2012 года в департамент образования и науки Тюменской области по адресу: 625000, г. Тюмень, ул. Володарского, 49, оргкомитет конкурса, тел. : (3452) 25-74-79.
Экспертиза поступивших работ будет проводиться в период с 1 ноября по 30 ноября 2012.

Победители и призеры награждаются дипломами и специальными призами. Всем участникам конкурса вручаются сертификаты участника конкурса.

 

Автор: Юлия Нуреева