18 выпускников Тюменской области получили 100 баллов по химии

10 июня 2013 года выпускники школ Тюменской области сдавали единый государственный экзамен по предметам по выбору, среди которых химия и обществознание. Участие в экзамене по химии приняли 541 человек, по обществознанию – 4101 человек.

При оценке результатов ЕГЭ Рособрнадзором устанавливается минимальное количество тестовых баллов по каждому образовательному предмету, подтверждающее освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего (полного) образования в соответствии с требованиями федерального образовательного стандарта среднего (полного) общего образования.

Так, для сдачи ЕГЭ по химии выпускникам необходимо было набрать не менее 36 баллов, по обществознанию — не менее 39.

Максимальное количество баллов — 100 — по химии получили 18 выпускников Тюменской области. По обществознанию максимальный результат составил 98 баллов.

Напомним, 10 июня выпускники сдавали предметы по выбору, результаты которых не влияют на получение аттестата. Вместе с тем получение результата не ниже минимального количества тестовых баллов по каждому сданному экзамену означает, что участник ЕГЭ успешно освоил программу среднего (полного) общего образования и может использовать полученные результаты вступительных экзаменов для продолжения обучения в учреждениях профессионального образования.

Источник:Департамент образования и науки Тюменской области