28 февраля мы узнаем имя лучшего учителя года Тюмени

28 февраля в 15 часов в администрации города (ул. Первомайская, 20, Большой зал) состоится торжественная церемония закрытия Третьего межведомственного городского профессионального конкурса «Учитель года-2012».

В конкурсе приняли участие 59 педагогов в четырех номинациях: «Учитель года» (10 человек), «Воспитатель года» (14 человек), «Педагогический дебют» (18 человек), «Сердце отдаю детям» (17 человек).

В ходе конкурса участникам было предложено пройти различные испытания. Педагоги представили стендовые уроки, конкурсные занятия с детьми из других школ и детских садов. В третьем туре конкурсанты презентовали свой опыт работы, провели классные часы в формате «Разговор с учащимися» и родительские собрания – «Урок со взрослыми». Пять финалистов в номинации «Учитель года» показали мастер-классы и поучаствовали в открытой дискуссии. Педагоги дошкольных учреждений, вышедшие в суперфинал, приняли участие в «круглом столе» по актуальным вопросам дошкольного образования.

На торжественной церемонии закрытия будут озвучены имена победителей, которые по праву будут носить почетные звания «Учитель года», «Воспитатель года» «Педагог дополнительного образования года». Победителям предстоит защищать честь нашего города на областном конкурсе «Педагог года-2012».

По информации департамента образования администрации города Тюмени