5-ая Всероссийская конференция «Модель образования XXI Века. Проблемы и решения в условиях вступления в силу Федерального закона «ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» 2013 года»

В марте 2014-го года в г. Москве в Гостиничном Комплексе «Измайлово» Международная академия развития образования совместно с Академией Общественных Наук проводят 5-ю Всероссийскую конференцию «Модель образования XXI Века. Проблемы и решения в условиях вступления в силу Федерального закона «ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» 2013 года».

Мероприятие проводится при участии Департамента образования города Москвы, Российской Академии Образования, Педагогического общества России и ряда других организаций.

Цель проведения мероприятия  —  способствовать внедрению современных практик обучения и воспитания, систематизировать инновационный педагогический опыт, наметить конкретные формы развития школы будущего.

Среди основных тем Пленарного заседания:

•  Образовательная парадигма развития общества и цивилизации ХХI века: теории, основания, пути реализации.              

• Правовые, организационные и экономические основы обеспечения государственных гарантий прав и свобод  человека в контексте «модели образования ХХI Века».

•  Интеграция ресурсов и  потенциалов системы образования в обеспечении единого процесса воспитания и обучения.

• Проектирование и реализация образовательных программ на основе положений Закона об образовании и требований ФГОС: новые возможности и старые препятствия.

•  Реализации общественного мнения, прав и полномочий профессионального образовательного сообщества: система публичного мониторинга качества образования.

•  Модели передовых национально-государственных образовательных систем современного мира.

Приглашаем Вас принять участие в проводимом мероприятии и направить для участия в Конференции представителей от подведомственных Вам образовательных учреждений.

Программа Конференции и форма для заполнения заявок прилагаются.

Контакты: (495) 979-9390, 8-901-524-0150 (0354) — Екатерина Шевченко.
orgkomitet-742@yandex.ruorgkomitet85@yandex.ru

Источник Портал Российское образование