Александр Моор поздравил тюменских педагогов с профессиональным праздником

Тюменские учителя и воспитатели – настоящие подвижники, любящие детей, самоотверженно отдающие им все свои силы и знания. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, поздравляя работников сферы образования и ветеранов педагогического труда с Днем учителя.

«Многие наши педагоги добились успехов в профессиональных конкурсах самого высокого уровня, а их ученики одерживают победы на региональных, всероссийских и международных предметных олимпиадах, спортивных чемпионатах и творческих фестивалях. Каждый год растет число выпускников, получивших высшие баллы по ЕГЭ», – отметил губернатор.

В регионе создаются все условия для того, чтобы и учителя, и учащиеся могли реализовать свои способности – строятся, ремонтируются, оснащаются самым современным оборудованием городские и сельские школы. Организуются площадки для воплощения творческих идей и замыслов по самым разным направлениям.

Глава региона тепло поблагодарил ветеранов, посвятивших служению профессии всю свою жизнь и сумевших передать молодому поколению высокие идеалы российского учительства. Александр Моор пожелал педагогам здоровья, благополучия, вдохновения и благодарных учеников.

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области