Августовский педагогический форум завершился в Тюмени

В Тюменской области состоялся ежегодный Августовский педагогический форум. В этом году он стал самым масштабным за всю историю: одновременно работали выставки и круглые столы, проходили тренинги и мастер-классы. Педагоги учились развивать таланты своих учеников, говорили о цифровой революции и инклюзивном образовании, современных тенденциях в обучении.

Более трех тысяч учителей тюменских школ приняли участие в форуме. В течение двух дней на его выставочных площадках презентовались лучшие педагогические практики. Например, настольные игры для развития эмоционального интеллекта: с помощью разноцветных сюжетных карточек можно научиться распознавать свои и чужие эмоции, переключаться с одной на другую, справляться со страхом и неуверенностью.

На площадке образовательной платформы учи.ру всех желающих знакомили с интерактивными тренажерами и новыми курсами для малышей. С этой осени тюменские младшеклассники смогут решать задачи в виде мультфильмов не только по русскому и математике, но и по таким предметам, как окружающий мир, английский язык.

В Job-кафе гости могли воочию увидеть программирование промышленного робота, поработать с 3D-ручкой, сделать внутримышечную инъекцию специальному манекену, сварить трубу ПВХ, пообщаться с роботом Севой…

Тюменские педагоги, как показал августовский педсовет, вполне готовы сделать новый учебный год настоящим открытием для всех школьников региона.

Источник:Департамент образования и науки Тюменской области