Детей и молодежь приглашают поделиться компьютерными идеями, направленными на решение экологических проблем

Третий год подряд департамент информатизации Тюменской области проводит конкурс инновационных идей в сфере информационных технологий среди школьников и студентов «Моя ИТ-идея». Цель конкурса — повышение интереса молодого поколения к информационно-коммуникационным технологиям, развитие научного потенциала и формирование инновационного мышления учащихся, а также содействие их профессиональной ориентации.

Для участия в конкурсе принимаются работы, представляющие инновационные и творческие идеи, направленные на развитие и совершенствование современной компьютерной техники и программного обеспечения. Поскольку 2013 год – Год охраны окружающей среды, тематика компьютерных идей должна быть направлена на решение проблем загрязнения и охраны окружающей среды в регионе, стране или мире.

Приглашаем детей и молодежь в возрасте от 7 до 23 лет поделиться своими компьютерными идеями. В качестве призов победителей ждут современные гаджеты, в том числе планшетные компьютеры, также всех участников ждут поощрительные призы.

Получить дополнительную информацию о проведении конкурса, ознакомиться с идеями победителей прошлых лет и подать заявку на участие можно на  официальной странице конкурса.

Источник:Департамент информатизации Тюменской области