Для будущих педагогов стартовала образовательная программа по повышению уровня владения иностранным языком

Сегодня, 20 сентября, в информационно-библиотечном центре Тюменского государственного университета состоится открытие образовательной программы по повышению уровня владения иностранным языком для студентов, обучающихся по педагогическим специальностям (направлениям).

Напомним, данный проект инициирован губернатором Тюменской области и реализуется в целях создания условий для профессионального развития студентов, а также обеспечения образовательных учреждений области квалифицированными кадрами.

В конкурсном отборе участвовали студенты 3—5 курсов учреждений высшего профессионального образования, обучающиеся по очной форме. На сегодняшний день экспертной комиссией определено 300 участников проекта. Конкурсантам предстоит осваивать образовательную программу с использованием современных технологий и форматов обучения. Это форма индивидуального online-обучения, предполагающая возможность самостоятельного изучения иностранного языка в дистанционном режиме, а также группового обучения посредством участия в международных интерактивных online-классах и другие формы работы.

Участие в церемонии открытия примет руководитель проектов онлайн-обучения Education First Глеб Миронов (г. Москва), а также представители регионального департамента образования и науки, вузов Тюменской области и конкурсанты.

По результатам итогового тестирования 30 лучших студентов отправятся в одну из англоязычных стран для прохождения стажировки продолжительностью до трех недель.

Отметим, что открытие данной программы уже состоялось 18 сентября в Тобольской государственной социально-педагогической академии им. Д.И. Менделеева и 19 сентября в Ишимском государственном педагогическом институте им. П.П. Ершова.

Начало церемонии открытия в ИБЦ ТюмГУ в 11.30 (Губернаторский зал, 3 этаж).

Источник:Департамент образования и науки Тюменской области