Досрочный период сдачи ЕГЭ в Тюменской области прошел слаженно и организованно

В Тюменской области завершился досрочный период проведения ЕГЭ. Экзамены проводились с 21 апреля по 8 мая текущего года. В течение этого времени выпускники сдавали: русский язык, математику, обществознание, географию, физику, биологию и английский язык.

В экзамене приняли участие выпускники Червишевской школы, выезжающие на международные тренировочные сборы, а также выпускница, досрочная сдача ЕГЭ которой связана со сменой места жительства. Для проведения досрочного периода ЕГЭ был организован один ППЭ в школе №68 города Тюмени.

«Досрочный период сдачи ЕГЭ в 2014 году прошел слаженно и организованно. Все аудитории пункта проведения экзамена были оснащены видеокамерами, технологических сбоев аппаратуры не было, нарушений установленного порядка не зафиксировано», — сообщил директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.

Он также напомнил, что ЕГЭ в Тюменской области посетил федеральный инспектор Рособрнадзора, во время экзамена в аудиториях присутствовали общественные наблюдатели.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области