Фестиваль педагогических идей «Ideas for Education» в Москве

Фестиваль педагогических идей «Ideas for Education» проводится компанией Panasonic с целью поддержки и распространения опыта создания и проведения мультимедийных уроков, с использованием современного ИКТ оборудования — компьютеров, проекторов, интерактивных досок, микрофонных систем и проч. На протяжении осени этот фестиваль проходит в разных городах России, а фестиваль в Москве пригласит лучших педагогов, методистов, инициативных директоров школ, руководителей и специалистов институтов повышения квалификации и развития образования.

К участию в фестивале приглашаются сотрудники образовательных учреждении России и стран СНГ. Московский фестиваль педагогических идей «Ideas for Education» пройдет 30 ноября 2012 года в бизнес-отеле «Бородино».

На пленарном заседании выступят руководители и специалисты институтов повышения квалификации и развития образования. Сотрудники Panasonic Россия расскажут о новых проектах. Будут подведены итоги и вручены призы авторам лучших экологических уроков (для учителей) и экологических дневников (для детей). Выступят представители партнеров фестиваля — Телеканала «365 дней ТВ», британской софтверной компании RM (EasiTeach), финской компании, производящей мебель для учебных классов «Иску Интерьер»

В демонстрационной зоне гости смогут ознакомиться с новинками оборудования и программного обеспечения, пообщаться в неформальной дружеской обстановке с коллегами из разных городов России, Украины, Белоруссии, Казахстана, гостями из Японии, Великобритании, Финляндии.

Во второй половине дня лучшие преподаватели поделятся методическими приемами, покажут мастер-классы в секциях дошкольного и начального обучения, средней и старшей школы. В работе секции для специалистов в области переподготовки педагогических кадров, пройдет обмен опытом по организации и проведению обучения сотрудников образовательных учреждений работе с новыми ИКТ устройствами и подготовке мультимедийного урока.

Участие в фестивале возможно в нескольких номинациях:
— разработка мультимедийного занятия для детского сада или начальной школы;
— разработка мультимедийного урока для старшей или средней школы;
— разработка экологического урока;
— план создания и развития учебного центра;
— разработка для подготовки педагогов к работе с интерактивными досками Panaboard и созданию мультимедийного урока.

Подробная информация и требования к представляемым материалам приведены на сайте Panasonic по адресу:http://www.panasonic.ru/panaboard/.

Источник Портал Российское образование