«Готов к цифре!»: откройте для себя возможности будущего

«Готов к цифре!» — это проект (интенсив) о безопасном и эффективном использовании цифровых технологий для людей самых разных уровней цифровых компетенций.

Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Интенсив проводится с 20 октября по 20 декабря 2021 г. и будет способствовать развитию цифровой грамотности населения, позволит сформировать ИТ-навыки по управлению информацией и данными, улучшить коммуникационные способности граждан, способности создавать контент и решать проблемы в цифровой среде.

К участию в интенсиве приглашается широкий круг лиц: школьники, студенты, учителя и преподаватели, граждане трудоспособного и старшего возраста.

По итогам комплексного тестирования цифровой грамотности и уровня владения цифровыми компетенциями участник получит цифровой сертификат, а также спецпредложения от компаний-участников по развитию цифровой грамотности (бонусы, промокоды, акции и т.п.).

Расписание и полный перечень мероприятий в рамках интенсива «Готов к цифре!» доступен по ссылке: https://xn--b1abhljwatnyu.xn--p1ai/intensive.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области