Губернатор поздравил с профессиональным праздником педагогов области

В канун Дня учителя губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил педагогов региона с профессиональным праздником:

Дорогие учителя!

 Уважаемые ветераны педагогического труда!

 

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

В этой сложной и благородной профессии заключены самые важные человеческие ценности. Это искренность и доброта, свобода и справедливость, вера и честность. Благодаря вашей ежедневной работе человек познает мир, учится принимать решения, вместе с вами добивается первых побед и успехов.

Быть для подрастающего поколения наставником, завоевать авторитет молодежи — подвластно педагогу, для которого учительство не только профессия, но и призвание.

Ваш труд требует особой мобильности, постоянного совершенствования и развития своих знаний и навыков, умения всегда оставаться для детей интересным собеседником.

Педагоги Тюменской области не раз доказывали, что обладают огромным потенциалом, умеют и любят работать. Наши учителя активно внедряют новые методики обучения, используют современные образовательные технологии, демонстрируют высокое качество подготовки и творческий потенциал.

Дорогие педагоги!

Ежедневно вы открываете для детей увлекательный мир и ведете их по дороге знаний. Терпения, мудрости и успехов вам на профессиональном пути! Пусть ваши ученики радуют своими победами и вдохновляют на достижение новых вершин мастерства.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, творческих удач и новых свершений!

 

Источник:Пресс-служба Губернатора Тюменской области