Губернатор поздравил жителей области с Днем знаний

Дорогие земляки!
 Школьники и студенты, педагоги и родители!
От всей души хочу поздравить всех вас с началом нового учебного года!
Для каждого школа – это основа и фундамент будущей жизни. Именно в школьные годы человек получает базовые знания в различных сферах, определяет свой профессиональный путь, раскрывает свои таланты и способности, обретает первых настоящих друзей, формирует главные принципы и ценностные ориентиры. Это особое время и период жизни, который остается в памяти навсегда. Пусть школа для каждого действительно станет вторым домом, в котором комфортно учиться и общаться.
В этом учебном году в первый класс пойдут свыше 17 тысяч ребят, а в системе профессионального образования начнут обучение почти 6,5 тысяч первокурсников.
Первого и второго сентября примут своих учеников сразу семь вновь отстроенных школ. Шесть из них расположены в небольших селах, еще одно новое современное образовательное учреждение на 825 учащихся откроется в Заречном микрорайоне областной столицы. Кроме того, начнет свою работу и Тюменское президентское кадетское училище.
Желаю, чтобы школьники, учителя и родители всегда находили взаимопонимание и ощущали поддержку друг друга, и сообща решали все вопросы.
Пусть новый учебный год будет удачным и принесет позитивные эмоции, яркие события и открытия!
Губернатор Тюменской области В.В.Якушев

 

 Источник:Пресс-служба Губернатора Тюменской области