Ими гордится Россия

Подведены итоги реализации национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» в 2013-2014 учебном году. Проект организован Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего».

Конкурсные мероприятия данной программы ежегодно входят в перечень олимпиад и иных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи.

Отметим, что в течение прошедшего учебного года в конкурсных проектах участвовало свыше 100 тысяч человек из 84 субъектов Российской Федерации,  (из шести тысяч учебных заведений более двух тысяч городов  и сел), а также из других стран.

По итогам конкурсов издан сборник «Ими гордится Россия». В данном издании в семи частях опубликованы списки участников заочных и очных мероприятий: учреждений, педагогов и учащихся – лауреатов, призеров и победителей образовательной программы. Так, в перечень лучших общеобразовательных учреждений вошли:
— школа №88 города Тюмени (номинация — «Познание и творчество»);
— гимназия им. Н.Д. Лицмана города Тобольска (номинация «Интеллект-экспресс»).
В номинации «100 лучших педагогов России» Тюменскую область представляет Елена Иванюк, учитель лицея №34 города Тюмени.
Среди обучающихся лучшими признаны:
— Егор Аширбаев, ученик 8 класса школы №70 города Тюмени:
— Анастасия Дозмарова, ученица 3 класса школы №88 города Тюмени;
— Екатерина Карасева, ученица 5 класса школы №94 города Тюмени.

Более подробная и расширенная информация об итогах участия образовательных учреждений, учащихся и педагогов в Национальной образовательной программе размещена на сайте www.future4you.ru.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области