Интеллектуальная олимпиада школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета»

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (СПб ГУТ) проводит первую в России Интеллектуальную олимпиаду школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета».

Специалист в области инфотелекоммуникаций сегодня, пожалуй, самая престижная и востребованная профессия. Тем более, что в последние пять лет отраслевые компании испытывают нехватку инженерных кадров. Чтобы ближе познакомить с этим интереснейшим и самым современным научно-техническим направлением, СПб ГУТ предлагает принять участие в первой в России Интеллектуальной олимпиаде школьников «Телеком-планета».

Участникам будет предложено несколько вопросов из школьной программы, но в большей степени они буду касаться истории и современного развития инфотелекоммуникационных технологий, интернета и связи. Задания разработаны по двум уровням — для учащихся 9-10 классов и для учащихся 11 классов.

Олимпиада будет проводиться в три этапа, первый из них — дистанционный интернет-этап — стартует 15 января 2013 года.

По итогам первого этапа все участники получат сертификаты, а 100 лучших будут приглашены в дни весенних каникул в СПбГУТ на второй (очный) этап олимпиады, в котором будут разыгрываться ценные призы от телекоммуникационных компаний.

Финалисты второго этапа из числа выпускников 11 классов в апреле 2013 года станут участниками третьего — телевизионного этапа, который будет проводиться в формате учебно-познавательной телевизионной передачи «Телеком-планета». Победителям интеллектуальной олимпиады будут вручены дипломы и памятные ценные призы.

Подробная информация об олимпиаде, регистрация, примеры заданий — на сайте http://planeta.sut.ru.

Источник Портал Российское образование