Интернет-проект «Живая история» для школьников

«Живая история» — телекоммуникационный образовательный проект для учащихся образовательных учреждений общего и дополнительного образования детей, учреждений начального и среднего профессионального образования муниципальных образований.

Проект проводится Ярославским Центром телекоммуникаций и информационных систем в образовании совместно с Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова.

«Живая история» — это Интернет-проект для тех, кто любит узнавать новые исторические факты и интересуется историей, кто готов проводить собственные исследования, кто хочет получить полезные знания и навыки по компьютерным технологиям.

Участие в Интернет-проекте могут принять команды учащихся (от 3 до 5 участников в одной команде) в двух возрастных категориях: 7-8 классы, 9-11 классы. Участие в проекте бесплатное.

По итогам проекта команды-участники, набравшие 1 и более баллов, получают электронный Сертификат участника. Педагоги-руководители команд, показавших положительный результат в выполнении работ, получают электронное благодарственное письмо, подписанное Оргкомитетом.

Для участия командам необходимо пройти онлайн-регистрацию на сайте http://projects.edu.yar.ru/history/12-13/до 28 февраля 2013 г. включительно.

Источник Портал Российское образование