Конкурс «Директор школы — 2013″: призы ожидают победителей

Реальная возможность получить призы  для школы и  себя лично, приложив минимум  усилий и затратив немного времени, есть у каждого директора школы.

Шаг первый для достижения цели – до 15 апреля  зарегистрироваться в качестве участника Всероссийского конкурса «Директор школы – 2013» на сайте http://konkurs.direktor.ru/ и загрузить конкурсное эссе.

Шаг второй – заполнить с 15 апреля по 15 июня анкету одного или нескольких дополнительных конкурсов, которых, благодаря партнерам — компаниям Институт новых технологий, Panasonic и Google, в этом году три и каждый из них по-своему уникален и интересен.

Так, в рамках специального конкурса «Expert» от компании Panasonic,  ответив на вопросы о практической пользе и применении комплексных решений для образования, три лучших автора получат интеративную доску, интерактивный проектор, видеокамеру, а следующие девять – фотоаппараты Panasonic.

Компания Google предлагает участникам своей номинации «Сервисы Google в российской школе» снять и выложить видеокейс  в формате Youtube с описанием проблем школы и их решение с помощью инструментов  Google. Трое победителей  награждаются образовательной поездкой в г. Дублин с посещением центрального европейского офиса компании.

Получить сразу несколько программных продуктов по разным школьным дисциплинам (с лицензией на класс) смогут трое директоров, выигравших специальный конкурс от Института новых технологий. Интегрированные творческие среды  «ПервоЛого» и «ЛогоМиры», математический онлайн тренажер Мат-Решка, виртуальные лаборатории и конструкторы «Живая математика», «Живая Физика», «ЕНКА»,  мультимедийные библиотеки – далеко не весь список того, чем  можно будет обогатить и разнообразить учебный процесс в школе.

Источник Портал Российское образование