Летние многопрофильные смены для одарённых детей продолжают свою работу

С 22 июня по 12 июля на базе АНО ООЦ СТ «Серебряный бор» стартует очередная смена для одаренных детей Тюменской области. Ее участниками станут 105 школьников 12-17 лет из городов Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковского городского округа, а также Голышмановского, Сладковского, Абатского, Бердюжского, Исетского, Тобольского, Упоровского и Юргинского районов.

Ребятам будут предложены занятия в двух лабораториях – физико-математической и образовательной робототехники, где, объединившись в проектные группы, молодые таланты будут работать над собственными исследованиями.

Также в ходе проведения смены школьников ждут инженерные соревнования, занятия по теории и практике решения изобретательских задач, психологическая мастерская, дискуссии с изобретателем и встречи с интересными людьми.

С участниками профильной смены будут работать опытные преподаватели-наставники Тюменского областного государственного института развития регионального образования, Тюменского государственного нефтегазового университета, Тюменского государственного университета, Тюменского нефтяного научного центра, Тюменской государственной медицинской академии, Центра научно-технического творчества и робототехники школ №№ 40, 41 гимназии №1 города Тюмени.

По завершении смены ребята представят социально-значимые для Тюменской области продукты своей исследовательской деятельности.

Отметим, что помимо работы над проектами и участия в мероприятиях лагеря, школьники будут интересно отдыхать и смогут оздоровиться, приняв процедуры санаторно-курортного лечения.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области