Методики тюменских педагогов будут внедрять другие регионы

Итоги конкурса методических разработок учебных занятий подвели в Тюменском техникуме индустрии питания, коммерции и сервиса — Межрегиональном центре компетенций в области искусства, дизайна и сферы услуг.

Свои авторские наработки на конкурсе представили педагоги профессиональных образовательных организаций Тюменской, Свердловской, Владимирской, Омской, Самарской, Читинской областей и республик: Марий-Эл, Башкортостан, Саха (Якутия). Лучшие практики и методики обучения войдут в специальный сборник.

Как отметила член общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Марина Галанина, преподаватели межрегионального центра компетенций участвовали в подготовке сборника вне конкурса. При подведении итогов жюри учитывало весь спектр методологических требований к учебному занятию, новизну и оригинальность конкурсных материалов, новые формы организации пространства учебного занятия и т.д.

Авторов лучших педагогических подходов отметили дипломами. Так, диплом I степени отправился в Торгово-технологический колледж Республики Марий-Эл Хорошавиной Татьяне и Валентине Курзеневой.

Диплом II степени получила Ольга Прокопенко из Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства.

Дипломы III степени завоевали Ольга Доманская и Надежда Бабанова из Заводоуковского агропромышленного техникума и дуэт Елены Зыковой и Анастасии Чанчиковой из Нижнетагильского торгово-экономического колледжа.

Поздравляем авторов с наградами! Ждем новых педагогических идей и творческих решений!

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области