Международная дистанционная обучающая олимпиада по географии (ДООГ) — 2014

Методическая лаборатория географии Московского института открытого образования Департамента образования города Москвы
(http://geo.metodist.ru) объявляет о начале регистрации команд для участия в Международной дистанционной обучающей олимпиаде по географии — ДООГ-2014 (2013/14 учебный год).

Регистрация проходит с 04 декабря 2013 года по 10 января 2014 года по адресуhttps://docs.google.com/forms/d/1b6BQKPyOCCjBvP1GlMqqfjlIhyWf-F9XJK63-IsGNiI/viewform

 

Тема олимпиады — <<Человечество — это народы>>

Для участия в ДООГ-2014 приглашаются команды школьников с 5 по 11 класс, состоящие из учащихся (от 2-х школьников, в т.ч. разных классов), интересующихся географией, под руководством координатора (учителя географии, координатора сетевой работы, родителя).

Цели олимпиады: * популяризация географии, науки и инноваций в педагогике; * повышение качественного уровня проведения внутришкольных олимпиад по географии; * формирование интереса учащихся к географии, повышение мотивации получения знаний; * расширение кругозора, творческого потенциала учащихся на основе коммуникационных технологий; * обобщение педагогического опыта на основе профессионального диалога педагогов; * эффективное использование ИТ в образовательном процессе и при повышении квалификации учителей.

 

Подробная информация о ДООГ-2014 (порядок проведения, календарь этапов, состав оргкомитета) размещена на страничке по адресу http://geo.metodist.ru в разделе <<Дистанционная олимпиада>> — <<ДООГ-2014>>.
Положение об олимпиаде опубликовано по адресу
http://geo.metodist.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=474&Itemid=57

Все вопросы о ДООГ-2014 можно задать организаторам по адресу vmoug@mail.ru.

Оргкомитет ДООГ-2014
Тел.: (495) 637-7235 (доб. 127)
E-mail: vmoug@mail.ru
Web: http://geo.metodist.ru