Международная эвристическая олимпиада младших школьников «Совёнок-2013″

Автономная некоммерческая образовательная организация «Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании» 1 марта 2013 года проводит VI Международную эвристическую олимпиаду младших школьников«Совёнок-2013». В школьной олимпиаде могут принять участие все желающие учащиеся 1-6 классов образовательных учреждений Российской Федерации и стран СНГ.

Первый (отборочный) этап олимпиады
Традиционно, этот этап олимпиады все желающие учащиеся проходят в своём учебном заведении. В этом году он пройдёт в пятницу1 марта. Конкретное время проведения выбирает образовательное учреждение.

Учащимся будут предложены 10 вопросов на общую эрудицию и 6 заданий творческого характера, выполнение которых позволяет применить стандартные знания в нестандартной ситуации, при выполнении таких заданий ученик может проявить умение классифицировать, обобщать и проводить аналогии, прогнозировать результат, применяя интуицию, воображение и фантазию.

Все участники первого этапа получают сертификаты и оригинальные сувениры от Совёнка. Школьный организатор получает благодарственное письмо и уникальный подарок от оргкомитета олимпиады.

Второй (заключительный) этап олимпиады – дистанционный
В этом году второй этап пройдёт с 22 по 26 апреля дистанционно. Все участники, прошедшие во второй этап, получат в оговоренное заранее время доступ для выполнения заданий олимпиады онлайн на сайте www.covenok.ru.  Во втором этапе принимают участие победители первого этапа (итоги подводятся по параллелям). При большом количестве участников первого этапа из одного образовательного учреждения возможны дополнительные квоты на участие во втором этапе (эти места распределяются образовательным учреждением по своему усмотрению из числа лауреатов первого этапа).

Все участники второго этапа получают дипломы и памятные призы, победители – уникальные медали.

Подробнее: http://www.covenok.ru/sov/

Источник Портал Российское образование

е образование