Международную олимпиаду по информатике Innopolis Open выиграл школьник из Казани

Международную олимпиаду Университета Иннополис по информатике Innopolis Open выиграл десятиклассник из Казани, сообщает пресс-служба Университета Иннополис.

Финал олимпиады прошел на четырех площадках: в Иннополисе в Казани, Москве, Санкт-Петербурге и Витебске (Республика Беларусь). В нем участвовали 174 учащихся 7–11-х классов из Узбекистана, Болгарии, Южной Кореи, Бельгии, Венгрии, Сербии, Гонконга, Израиля, Украины, Республики Беларусь и 21 региона России.«По результатам начисленных баллов за выполнение заданий победителями стали 13 школьников из Татарстана, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Калининградской и Свердловской областей. Призеры олимпиады – 30 учащихся из Татарстана, Москвы и Московской области, Башкортостана, Мордовии, Удмуртии, Свердловской, Челябинской, Липецкой, Ленинградской, Самарской и Нижегородской областей. Абсолютным победителем стал Ильдар Гайнуллин – учащийся 10-го класса Лицея Лобачевского Казанского федерального университета, он набрал 382 балла из 500 возможных», – говорится в сообщении.

Открытая Олимпиада Университета Иннополис по информатике входит в Перечень олимпиад школьников на 2018/19 учебный год. Мероприятие проводится ежегодно. За четыре года в соревновании участвовало 9 тысяч учащихся из 76 регионов РФ и пяти стран СНГ.

Организаторами олимпиады являются Университет Иннополис и Министерство образования и науки Республики Татарстан.