Международный молодёжный фестиваль «Цифровой Бум — 2013″

С 26 по 28 марта 2013 года пройдет грандиозное мероприятие всероссийского масштаба — очный тур международного молодёжного фестиваля «Цифровой Бум», в рамках которого пройдет конкурс «Школа делового успеха». В нем примут участие более 300 старшеклассников и 60 педагогов из 23 регионов России и ближнего зарубежья, а также представители IT-компаний.

Фестиваль «Цифровой Бум — 2013″ проводится Открытым молодёжным университетом при поддержке Департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области и НО «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Томской области».

Формат мероприятия ежегодно меняется в соответствии с интересами молодежи и современными тенденциями. Создавая условия для выявления, поддержки, развития и эффективного использования интеллектуального потенциала подрастающего поколения, стимулируя деловую активность, творческую инициативу молодежи и предпринимательские навыки.

Программа фестиваля включает серию лекций, семинаров, деловых игр, мастер-классов от представителей ВУЗов и ведущих компаний, такие как: «Создание игрового персонажа от А до Я», «Удачные стартапы, с чего все начиналось», «История развития лего и управления роботами» и многие другие.

Место проведения фестиваля — ТНЦ СО РАН «Рубин».

Открытый молодёжный университет (http://omu.ru) — негосударственное образовательное учреждение, по программам которого ежегодно проходят обучение более 20 000 молодых ребят из 58 регионов России, а также учащиеся из Казахстана. За 12 лет работы организации по программам ОМУ обучилось более 130 000 школьников.

Подробнее в пресс-релизе ОМУ.

Источник Портал Российское образование