Минпросвещения России поддержало проект закона об обеспечении горячим питанием школьников

Министерство просвещения Российской Федерации поддержало проект закона об обеспечении горячим питанием школьников младших классов, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Министерство поддерживает представленный законопроект. Организация горячего питания – необходимость для образовательного процесса и законодательное закрепление основных принципов позволит структурировать работу в регионах. В настоящее время министерство изучает региональный опыт и лучшие практики по организации питания, которые лягут в основу единых рекомендаций для всей страны», — отметили в пресс-службе.

В Госдуму внесен проект закона об обеспечении горячим питанием школьников младших классов. Законопроект внесли спикеры обеих палат российского парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин. Авторами инициативы также выступили руководители всех парламентских фракций.

В апреле премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе выступления в Госдуме с ежегодным отчетом о работе Правительства России отметил, что российские школьники должны получать полноценное и сбалансированное горячее питание в образовательных учреждениях, все нормы должны соблюдаться, в том числе по молоку, молочным продуктам, по сокам и фруктам. По итогам доклада в палате была создана рабочая группа во главе с заместителем председателя Госдумы Александром Жуковым для подготовки законопроектов на его основе.

 

 Источник: Портал Российское образование