Мобильное приложение «Поступай правильно» непрерывно модернизируется

Министр образования и науки России Ольга Васильева сообщила, что уже разработано, запущено и непрерывно модернизируется мобильное приложение «Поступай правильно».

Об этом она заявила на расширенном заседании Коллегии Министерства образования и науки России, посвященном подведению итогов деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации за 2017 год и обсуждению задач на 2018 год.

Министр добавила, что ведомственный проект «Информационный портал, обеспечивающий расширение взаимодействия абитуриентов и образовательных организаций высшего образования, находящихся на территории Российской Федерации» («Поступай правильно») призван обеспечить открытость системы образования.

Приложение разработано Национальным исследовательским университетом «МЭИ» при поддержке Минобрнауки России.

Пользователи смогут найти контакты приемной комиссии вуза, сведения об аккредитации, специальностях и направлениях подготовки, стоимости платных услуг, результатах приема прошлых лет, участии университета в различных рейтингах. Приложение обеспечивает простой поиск вузов по различным критериям, возможность сравнить вузы по выбранным параметрам.

Источник: Портал Российское образование