Молодые гении поедут в «Сириус»

Оргкомитет регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии подвел итог.

Из 30 человек, отличившихся на муниципальном этапе, в число участников регионального этапа олимпиады вошли Евгений Шилинг, обучающийся 9 класса МАОУ СОШ № 9 города Тобольска и Екатерина Жигилева, обучающаяся 10 класса гимназии ТюмГУ. Они и стали единственными победителями по химии в своей возрастной категории.

В соответствии с решением Экспертного совета образовательного Фонда «Талант и успех» ребята станут участниками Урало-Сибирской смены по направлению «Наука», которая состоится в период с 1 по 24 февраля в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи). Вместе с юными химиками в «Сириус» отправится и ученик 8 класса областной физико-математической школы — Иван Овсянкин.

В центре ребятам помогут развивать способности в области естественных и физико-математических наук. Юных учёных ждут занятия по специальностям, интеллектуальные турниры, лекции известных российских ученых, занятия по общеобразовательным предметам, а также культурно-досуговая и спортивно-оздоровительная программы.

Отметим, что ежемесячно в реализации образовательных программ принимают участие до 300 лучших школьников из разных регионов страны.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области