Молодые ученые и специалисты Тюменской области соберутся на годовом собрании

20 марта 2018 года, на площадке департамента образования и науки Тюменской области пройдет расширенное годовое собрание совета молодых ученых и специалистов Тюменской области.

Впервые совет проведет подобное мероприятие не только в периоды очередных созывов, но и во время работы текущего созыва. На расширенном собрании планируется участие представителей департамента образования и науки Тюменской области, Тюменской областной думы, а также ряда общественных организаций.

В планах у молодых ученых и специалистов не только обсуждение результатов работы за прошедший год, но и презентация нескольких новых проектов, а также включение в совет новых членов и награждение активистов.

«За этот год мы сделали многое для стабильной работы и развития совета. Это собрание – один из элементов, направленных на прозрачность деятельности, которая является обязательной в современных условиях. Моя логика проста: если молодежи будет понятно, как реализовать свой потенциал с помощью совета, то у самого совета есть потенциал роста. Также на данном заседании мы вынесем на обсуждение два новых проекта – это организация совместного использования молодыми учеными лабораторий Тюменской области и организация ряда социологических исследований. Оба проекта весьма масштабны и амбициозны для нашей организации, поэтому трудностей будет много, и я надеюсь, что члены совета активно включатся в работу над ними», – отметил председатель совета молодых ученых и специалистов Тюменской области Александр Смирнов.

Совет молодых ученых и специалистов Тюменской области сформирован в 2009 году по распоряжению Правительства Тюменской области. В 2017 году начал свою работу 4-й созыв совета.

Совет представляет собой молодежное собрание представителей научных, производственных и образовательных учреждений, находящихся на территории Тюменской области. Совет оказывает содействие в реализации молодежной политики в научно-образовательной сфере, представляет интересы молодых ученых и специалистов Тюменской области.

Информация о совете доступна на сайте.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области