Назван абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Воспитатель года — 2013″

15 ноября 2013 года в Мэрии г. Москвы (ул. Новый Арбат, д.36/9) состоялась торжественная церемония закрытия IV Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года – 2013», в ходе которой был объявлен абсолютный победитель конкурса. Главный приз – «Хрустальная жемчужина» – досталась Олегу Скотникову из Свердловской области. Победитель видит свою основную задачу в распространении лучших практик и методик дошкольного образования, которые помогут воспитателям из других регионов в их работе, направленной на раннюю социализацию детей.

Открывая церемонию награждения, первый заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Наталья Третьяк отметила важность конкурса в системе дошкольного образования современной России. По словам замминистра,«впервые с этого года дошкольное образование стало первым уровнем общего образования. И именно сегодня Министерством юстиции Российской Федерации было принято решение о регистрации федерального государственного стандарта дошкольного образования».

В заключительном этапе конкурса приняли участие 60 педагогов, которые были признаны лучшими в своих регионах. В течение 5 дней конкурсанты представляли свои методики преподавания, приняли участие в открытых педагогических мероприятиях с детьми в дошкольных учреждениях Москвы и Московской области, а 10 финалистов конкурса, отобранные по результатам промежуточных соревнований, провели свои мастер-классы перед профессиональным сообществом. Галина Меркулова, председатель Общероссийского профсоюза образования, подчеркнула, что «конкурс показал высокий уровень педагогических работников в дошкольном образовании».

В ходе конкурса зрители смогли не только посмотреть мастер-классы и оценить интернет-ресурсы участников, но и принять участие в СМС-голосовании и отдать свой голос за понравившегося участника.

Все события и конкурсные мероприятия освещались на сайте конкурса «Воспитатель года России – 2013»www.vospitatel-goda.ru.

Источник Портал Российское образование