Названы победители областного конкурса JuniorSkills

В рамках реализации проекта WorldSkills Russia c 26 по 28 марта на территории Тюменской области состоялся второй открытый чемпионат профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills Russia Tyumen – 2015. Впервые в программу чемпионата в нашем регионе включили проведение конкурса JuniorSkills среди учащихся общеобразовательных учреждений в возрасте 10-17 лет.

Компетенция «Мобильная робототехника» стала самой массовой по количеству участников. На протяжении трех дней в ней соревновались почти 200 школьников Тюменской области из 33 школ 10 муниципальных образований. Ребята принимали участие в номинациях: «Роболайн», «Hello, robot!» – биатлон, «Hello, robot!» – шагающие роботы.

Отметим, что участие в данных номинациях требует от школьников не только хороших теоритических знаний, но и профессионально-практической подготовки. Участники должны уметь анализировать возможности мобильного робота для выполнения конкретных задач, проектировать для него системы дополнительного оборудования, разрабатывать алгоритм выполнения заданий, изготавливать структурные и механические элементы, и что немаловажно выполнять эту работу в команде. На соревнованиях JuniorSkills юные робототехники доказали, что могут умело использовать все эти навыки, всегда готовы поддержать друг друга и быть лидерами!

Поздравляем победителей и призеров соревнований «JuniorSkills» по компетенции «Мобильная робототехника» для учащихся 10-17 лет в рамках второго открытого чемпионата профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills Russia Tyumen – 2015.

Номинация «Роболайн»:

— старшая возрастная категория:

1 место – команда «Камелот» – Забоев Никита Константинович, Волковинский Александр Юрьевич, МАОУ СОШ №92 города Тюмени (тренер Никогосов Рачик Артюшевич);

2 место – команда «Эрудит» – Строков Дмитрий Андреевич, Шилин Дмитрий Александрович, МАОУ «Гимназия №12» города Тюмени (тренер Ждан Степан Михайлович);

3 место – команда «Пионер-сортировщик» – Маляренко Евгений Павлович, ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» (тренер Реутов Евгений Степанович);

— младшая возрастная категория:

1 место – команда «Алекс» – Романов Александр Александрович, МАОУ «Александровская СОШ» Сладковского района (тренер Диев Виктор Александрович);

2 место – команда «13 шестеренок», МАОУ «Гимназия с углубленным изучением иностранных языков №21» города Тюмени (тренер Прудаева Ирина Владимировна);

Номинация «Hello, robot!» – биатлон:

— старшая возрастная категория:

1 место – команда «MEGA» – Онищук Евгений Максимович, Перминов Игорь Олегович, МАОУ Гимназия №16 города Тюмени (тренер Денисенко Наталья Анатольевна);

2 место – команда «Оптимист» – Часов Денис Александрович, Матросов Антон Александрович, МАОУ «Александровская СОШ» Сладковского района (тренер Диев Виктор Александрович);

3 место – команда «Lab311» – Чирков Илья Владиславович, МАОУ СОШ №15 города Тюмени (тренер Есин Тимофей Евгеньевич);

— младшая возрастная категория:

1 место – команда «Black Cobra» – Михайлов Иван Константинович, Роднаев Артем Александрович, МАОУ СОШ №41 города Тюмени (тренер Козлович Иван Алексеевич);

2 место – «Победитель 2» – Голых Александр Владимирович, Шейфер Иван Александрович, МАОУ «Александровская СОШ» Сладковского района (тренер Диев Виктор Александрович);

3 место – «Экстрим» – Романенко Даниил Андреевич, Гаджиев Ренат Наильевич, МАОУ СОШ №88 города Тюмени (тренер Крайчинская Елена Владимировна);

Номинация «Hello, robot!» – шагающие роботы:

1 место – команда «Duracell» – Торопов Тимофей Александрович, Тюрин Александр Александрович, МАОУ «Лицей №81» города Тюмени (тренер Черемисова Татьяна Викторовна);

2 место – команда «Сфера-2» – Трубинов Денис Евгеньевич, АНО ТОНТЭШ «Сфера» города Тюмени (тренер Борисов Евгений Викторович);

3 место – команда «Гигабайт» – Шелягин Евгений Александрович, Ананьин Павел Алексеевич, МАОУ СОШ №40 города Тюмени (тренер Теплякова Елена Вячеславовна).

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области


НОВОСТИ
Архив новостей