Общероссийский конкурс проектов Intel

Корпорация Intel (Программа Intel «Обучение для будущего») объявляет Общероссийский конкурс учебных и внеучебных проектов.

Цели конкурса:
— Повышение качества реализации Программы Intel «Обучение для будущего».
— Продвижение проектной технологии в российских школах.
— Совершенствование методики разработки и организации учебных и внеучебных проектов в условиях перехода на новые образовательные стандарты.
— Содействие внедрению в образование инновационных педагогических технологий и моделей (включая формирующее оценивание, обучение «вне стен классной комнаты», образовательной модели «1 ученик: 1 компьютер» и др.).

Задачи конкурса:
— выявление и популяризация накопленного на обучающих площадках педагогического опыта разработки и организации учебных и внеучебных проектов по методике основного курса Intel «Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века» (V 10);
— внедрение лучших образцов проектов в практику учебной деятельности образовательных учреждений;
формирование банка методических материалов и наполнение раздела сайта Программы Intel «Опыт и практика»

Конкурс проводится с 3 сентября по 20 ноября 2012 г.

Участники конкурса:
Участниками конкурса могут быть педагоги всех ступеней и форм образовательных учреждений, организующие проектную деятельность по технологии программы Intel «Обучение для будущего».

Участники конкурса должны быть знакомы с подходами Intel в проведении проектов через очное или дистанционное обучение на курсах «Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века» (V 10) или через курс для самообразования из серии Элементы: «Метод проектов» http://edugalaxy.intel.ru/index.php?act=elements

Конкурсные проекты:
На конкурс могут быть представлены только реализованные проекты. Проекты должны быть разработаны и проведены с воспитанниками и учащимися (студентами) в соответствии с требованиями, которые представлены в основном курсе программы «Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века» (V 10) и в курсах из серии «Элементы». Реализация проектов должна быть осуществлена в 2010-2012 годах. На конкурс могут быть представлены текущие проекты. Проекты, участвовавшие в общепрограммных конкурсах ранее, на конкурс не принимаются.

Материалы на конкурс должны быть представлены не позднее 10 ноября 2012 года.

Победитель конкурса награждается поездкой на международную выставку BETT 2013, которая пройдет в конце января в Лондоне.
Призеры будут приглашены на V конференцию «Чему и как учиться и учить в 21 веке» в Москву.
Победители в номинациях будут награждены ценными призами.

Источник Портал Российское образование