Общероссийское родительское собрание с министром образования

Общероссийское родительское собрание с министром образования и науки Ольгой Васильевой состоится 30 августа, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки России.

«Центральной площадкой для мероприятия в этом году станет Государственное автономное общеобразовательное учреждение города Москвы «Центр образования №548 «Царицыно», широко известное как «Школа Рачевского», — говорится в сообщении.

Мероприятие пройдет в формате видеоконференции с включениями из регионов. В прямом эфире пообщаться с министром образования смогут родители школьников из Самарской, Белгородской, Тульской, Курганской, Калининградской областей, Приморского края, республик Крым, Дагестан и Хакасия.

Кроме того, Ольга Васильева ответит на вопросы, поступившие на сайт Минобрнауки России и через аккаунты ведомства в социальных сетях.

Главным партнером в организации и проведении собрания выступает Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

Источник: Портал Российское образование