Один день из жизни моего класса

Департамент образования и науки Тюменской области совместно с Тюменской межрегиональной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Тюменским областным государственным институтом регионального образования проводит областной конкурс видеороликов общеобразовательных учреждений «Один день из жизни моего класса».

В конкурсе принимают участие классные коллективы общеобразовательных учреждений Тюменской области. Участникам конкурса предлагалось создать видеоролик на тему «Один день из жизни моего класса», при этом количество видеороликов от одного образовательного учреждения не ограничено. Всего участие в конкурсе приняло более 120 классов из 20 территорий Тюменской области, что составило более 2500 учащихся. Итоги конкурса будут подведены 20 сентября.

Оценивает конкурсные работы участников экспертная комиссия специалистов в области образования, а также представители органов государственно-общественного управления школ и общественности.

Представленные видеоролики пройдут экспертную оценку по следующим критериям: соответствие теме конкурса, уровень вовлеченности детей и родителей, авторская позиция, качество видеосъемки, законченность сюжета, наличие выразительных средств, креативность, оригинальность.

Победителем конкурса признается классный коллектив, набравший по итогам оценивания наибольшее количество баллов. Все коллективы получают свидетельство об участии в конкурсе, а класс-победитель будет награжден выездной тематической экскурсией в Москву.

Организаторы отмечают, что проведение таких конкурсов позволит развить у школьников умение работать в команде, повысит уровень родительской инициативы, а также будет способствовать распространению лучшего опыта работы школ по развитию и воспитанию детей в тесном сотрудничестве с родителями.

Источник:Департамент образования и науки Тюменской области
Автор: Юлия Нуреева