Около 500 талантливых ребят проведут лето в многопрофильных сменах на базе загородных лагерей

Около 500 одаренных и талантливых учащихся школ Тюменской области с июня по август проведут летние каникулы в многопрофильных сменах, организованных на базе загородных оздоровительных лагерей и центров.
Организация отдыха осуществляется при поддержке правительства Тюменской области и врио губернатора Владимира Якушева в рамках региональной программы по поддержке талантливой молодежи.
Среди участников специализированных многопрофильных смен победители и призеры олимпиад, конкурсов, конференций различной направленности и уровней.
Особой востребованностью отличаются смены, ориентированные на физико-математический, естественнонаучный профили, робототехнику.
Первые группы школьников уже направились к местам отдыха и обучения. Так, с 1 июня лагерь «Фортуна» ОАО «Дружба-Ямал» принял детей на многопрофильную смену по общеобразовательным предметам и экологии.
Стоит отметить, что организация многопрофильных смен во время летних каникул является одной из эффективных форм создания благоприятных условий для физического, интеллектуального, творческого развития детей, а также их оздоровления.
Напомним также, что летом в 2014 году в 470 школах Тюменской области будут работать лагеря с дневным пребыванием детей, открытые при общеобразовательных организациях, где смогут отдохнуть около 63 тысяч человек.

 Источник: Департамент образования и науки Тюменской области