Олимпиады школьников «Физтех 2013″ по математике и физике — онлайн-этап

Московский физико-технический институт (государственный университет)» проводит олимпиады школьников «Физтех» по математике и физике для учащихся 8, 9, 10 и 11-х классов.

Олимпиады проводятся в два этапа: заочный (онлайн) и очный. Олимпиады по математике и физике проводятся отдельно; можно одновременно участвовать в олимпиадах по математике и по физике или участвовать в олимпиаде по одному предмету.

Для участия в олимпиадах необходимо зарегистрироваться на сайте http://fizteh2013.ru, после чего в личном кабинете появится индивидуальный вариант олимпиадного задания. Задания онлайн-этапа олимпиады решаются самостоятельно, а ответы принимаются в срок по 7 января 2013 г.

Победители и призёры олимпиады «Физтех» по каждому предмету среди учащихся 8-10-х классов объявляются в марте 2013 г. по результатам заочного тура.

Для учащихся 11-х классов обязательным является участие в двух этапах. Поэтому после подведения итогов 10 января 2013 г., победители и призёры заочного этапа приглашаются для участия в очном, заключительном этапе олимпиады.

Очный этап олимпиады «Физтех» по математике и физике для учащихся 11-х классов пройдёт в начале марта 2013 г. в городах Долгопрудный и Жуковский, а также в других городах РФ. Полный список городов с адресами проведения олимпиады будет опубликован 31 января 2013 г.

Победители и призёры олимпиады по физике или математике могут засчитать свой результат как 100 баллов ЕГЭ по соответствующему предмету при поступлении в МФТИ. Также полученный результат может быть засчитан при поступлении в другие вузы (решение о такой возможности принимается вузом).

Источник Портал Российское образование