От тюменских школьников ждут инноваций

ебят с 6 по 10 класс приглашают на конкурс проектных и исследовательских работ, который пройдет 22 апреля на базе областной физико-математической школы.

Ребята могут предложить системы мониторинга здоровья, ранней диагностики заболеваний, разработать новые виды беспилотных летательных аппаратов, предложить новые виды сельскохозяйственной техники, кормов и удобрений, новые источники энергии и т.д.

В этом году Тюменская область вошла в число пилотных регионов по апробации Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ школьников, который проходит совместно с образовательным фондом «Талант и успех».

В пилотной апробации проекта, кроме Тюменской области, участвуют еще 12 регионов. Финалисты региональных этапов смогут попасть в заключительный тур, который пройдет в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) в июле.

Ребята могут вести свои научные разработки в девяти направлениях: автономный транспорт, энергетические системы, безопасность человека, современные технологии в сельском хозяйстве, большие данные и машинное обучение, беспилотные летательные аппараты, персональная медицина, современные технологии в нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности, биоинформационные и нейротехнологии.

Подать заявки до 17 апреля могут как индивидуальные участники, так и команды (не более 5 человек). Для этого нужно зарегистрироваться на сайте и загрузить материалы своего проекта.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области