Отдохни перед ЕГЭ! — благотворительная акция в Тюмени

«Отдохни перед ЕГЭ!» — благотворительная акция под таким названием пройдет 23 мая в Тюмени. Ведущие компании ТЭК, машиностроительного сектора экономики, банковской сферы региона и Тюменский государственный нефтегазовый университет решили поддержать школьников перед серьезными испытаниями.

Как пояснили ИИ «NewsProm.Ru» в отделе по связям с общественностью ТюмГНГУ, более семисот лучших выпускников, отличников учебы, участников олимпиад, победителей научных и творческих конкурсов соберутся в этот день в драмтеатре.

«Наша совместная акция отвечает надеждам ребят и родителей, является реальным шагом в реализации программы государственной поддержки талантливой молодежи, — рассказал первый проректор по учебной работе Анатолий Серебренников. — Акцию активно поддерживает департамент образования и науки, департамент культуры Тюменской области, школы областного центра. Она должна помочь ребятам оценить свои перспективы в региональной экономике. На заседании оргкомитета представители компаний предложили вручить успешным выпускникам школ подарки, которые пригодятся им в дальнейшей учебе, сертификаты на специальные стипендии при успешной сдаче ЕГЭ и поступлении в вуз.

Во время акции ребята узнают о возможностях, которые смогут дать им учеба в ТюмГНГУ и будущая работа на предприятиях и в организациях региона. Сегодня они еще школьники, завтра — студенты, а после окончания вуза — основа кадрового пополнения экономики, будущее области.

Большую концертную программу готовят для участников акции лауреаты областного и всероссийского конкурсов «Студенческая весна». Хотим, чтобы школьники получили добрый эмоциональный заряд и уверенно, с хорошим настроением, пошли на свой первый экзамен».

ИИ «NewsProm.Ru»