Открыта регистрация на международную олимпиаду «Траектория будущего»

Стартовал прием заявок на международную ИТ-олимпиаду «Траектория будущего». К участию в соревновании приглашаются школьники и студенты от 13 до 23 лет.

На олимпиаде ребята продемонстрируют свои IT-компетенции. Для конкурсантов подготовили задания, связанные с программированием, разработкой мобильных приложений, операционными системами Linux, дизайном и графикой, информационной безопасностью, виртуальным прототипированием и др.

В этом году также появились новые номинации для участников IT-олимпиады: «Офисные приложения», «3D-графика», «VR-разработка», «Креативное программирование» и «Системное администрирование DevOps».

Весь список номинаций представлен на сайте олимпиады.

Подать заявку можно до 20 января 2023 года на официальной странице мероприятия. Участие в соревновании бесплатное. Полуфиналисты будут объявлены уже в начале февраля, финал олимпиады состоится весной 2023 года.

Победители соревнования получат возможность стажироваться в крупнейших российских ИТ-компаниях.

«Траектория будущего» – это международная олимпиада, посвященная информационным технологиям. В прошлом году в ней приняло участие 27 026 человек  из более чем 2 тысяч образовательных учреждений России и стран СНГ. При этом школьники и студенты подали более 48 тысяч заявок на участие в соревновании.

Источник: Федеральный портал «Российское образование»