Отраслевая олимпиада школьников «Газпром»

Обучающиеся 9 – 11 классов, а также студенты 1 и 2 курса организаций среднего профессионального образования, осваивающие образовательные программы на базе основного общего образования (9 классов) Тюменской области приглашаются для участия в отраслевой олимпиаде школьников «Газпром» 2021-2022 учебного года.

Основными целями и задачами олимпиады является выявление одарённых обучающихся, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению и планирующих свою профессиональную деятельность в нефтегазовой отрасли.

 

Для участия в первом (отборочном) туре олимпиады участники должны зарегистрироваться до 12 января 2022 г. После регистрации в системе создается личный кабинет участника, в котором размещаются результаты участника олимпиады. Для ознакомления с примерами заданий и подготовки к первому (отборочному) туру олимпиады участникам предлагается пройти подготовительный тур. Участие в нём не является обязательным и результаты не учитываются в дальнейшем.

К участию во втором (заключительном) туре допускаются победители и призёры первого (отборочного) тура олимпиады «Газпром», призёры и победители прошлого года.

Второй (заключительный) тур олимпиады проводится в очной форме в городах расположения образовательных организаций, являющихся организаторами олимпиады, а также в других городах РФ и за рубежом.

Вузом-организатором олимпиады, а также площадкой для написания очных туров в нашем регионе является Тюменский индустриальный университет (ТИУ).

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области