В Тюмени прошла областная августовская конференция

В Тюмени прошла областная августовская конференция. Педагоги и директора образовательных учреждений из всех уголков региона принимали участие в работе дискуссионных площадок, секций.

Участники получают огромный багаж знаний, ценные навыки и делятся опытом друг с другом. Мы постарались узнать, какие впечатления оставило нынешнее совещание и что запомнилось больше всего.

Алла Непряхина, Переваловская школа Тюменского района: «На тренинге многое почерпнули в плане взаимодействия управленцев с кадрами. Здорово, что пригласили новых энергичных специалистов со свежим взглядом. За два дня мы пропустили через себя большой поток информации: методик, техник работы. Мы были бы рады погружаться в такие тренинги ежемесячно. А полученных на педсовете идей для осмысления хватит на целый год!»

Елена Головчак, школа № 88 г. Тюмени: «Много полезного почерпнули в рамках секций. Там мы узнали о новых формах и элементах работы, об организации эффективного педсовета. Содержательно. Программа очень насыщенная, получили достаточно рабочих материалов».

Наталья Шишова, Ишимский городской общеобразовательный лицей имени Е.Г. Лукьянец: «Понравилась форма обучения руководителей. Тренинг по планированию и мотивации проходил в необычной и новой для нас форме. Мы работали в группах, на практике разбирали реальные ситуации».

Наталья Ганненко, информационно-методический центр, г. Тюмени: «Сегодня мы узнали о методах из бизнеса, которые можно использовать в педагогике, о мотивации, о том, как использовать игровую форму для работы с коллективом».

Наталья Абрамова, Зареченская школа Вагайского района: «Мне, как начинающему руководителю, было интересно все: и групповые занятия, и практические (с решением конфликтных ситуаций), и тренинг по принятию решений. Конечно, форма организации работы, которую нам сегодня предлагали бизнес-тренеры, необычна для учителей, но такой подход – веяние времени. Кроме этого, конференция – это еще и площадка для встречи с коллегами, и дополнительный заряд положительных эмоций. Здесь я увидела своих одноклассников, которые стали коллегами в других районах нашей области».

Лилия Джумко, школа № 89 г. Тюмени: «Самым интересным форматом конференции стало живое общение. Мы обсудили проблемы сегодняшнего образования, управленческого блока, повышения профессиональных компетенций в коллективе. Интересно было узнать об опыте взаимодействия гимназии № 1 с библиотекой имени Б.Н. Ельцина и о применении информационных технологий и моделирования на уроках математики в Заводоуковской школе № 2».

Добавим, что на сайте ТОГИРРО можно скачать все материалы конференции, а предложения и отзывы – направить через форму обратной связи.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области