Педагоги тюменского профобразования внедряют интерактивные технологии

Педагоги Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса берут «на вооружение» интерактивные технологии. О том, как это делать, они узнали из образовательного квеста.

Желающих совместить повышение квалификации с интересными соревнованиями на каждой «станции» ждали творческие задания. Например, работать сообща преподаватели учились, декорируя новогодние подарки, метод ситуационного моделирования осваивали, примеряя роли администраторов и официантов кафе, развивали творческую фантазию в сервировке тематических столов.

Во время «Турнира ораторов» педагоги совершенствовали культуру речи и оттачивали коммуникативные навыки, на «Логистической станции» использовали технологии, основанные на обучении через развлечение, коллективно обсуждали проблемные ситуации.

Завершился квест на станции «Sport-non-stop», которая началась с аэробики и продолжилась разработкой здоровьесберегающих упражнений.

В результате педагоги получили позитивный опыт по применению интерактивных технологий обучения и готовы активно применять их на занятиях.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области