Педагоги Тюменской области проводят единую методическую неделю

С 24 по 29 марта во всех городских и сельских школах Тюменской области педагогическое сообщество проводит единую методическую неделю. Напомним, практика такого рода мероприятий успешно зарекомендовала себя еще летом 2013 года во время подготовки к ежегодной августовской конференции педагогических работников. Так, до начала конференции во всех образовательных учреждениях проходила методическая неделя, в ходе которой педагоги обсуждали эффективные методы обучения, развитие собственных профессиональных компетенций, а также приоритетных направлений в воспитательной работе.

В этом году педагоги сосредоточат свое внимание на вопросах создания комфортной образовательной среды, организации работы с родителями, воспитывающими подростка, а также обсудят развитие профессиональной социализации учителей. Кроме того, в рамках единой методической недели состоится управленческий всеобуч «Я – руководитель», в ходе которого участники обсудят ключевые вопросы управления, а учителя смогут поделиться профессиональным опытом и лучшими педагогическими практиками с коллегами в «Школе взаимообмена».

Завершится методическая неделя традиционным областным форумом для родителей и педагогов «Большая перемена». В этом году мероприятие посвятят вопросам реализации совместных социально значимых проектов в рамках новых образовательных стандартов.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области