Педагоги Тюменской области участвуют в методическом коучинге

В понедельник, 2 марта, в Тюменской области стартовал недельный методический коучинг для педагогов «Преобразование обучения для XXI века: развитие культуры мышления». Тренинг организован совместно с сингапурской компанией «Educare» при поддержке правительства Тюменской области. Его участниками стали учителя общеобразовательных школ, которые начали обучение еще в январе этого года. Данный тренинг нацелен на профессиональное развитие педагогов, повышение качества и эффективности преподавания.

В ближайшие дни учителям предстоит продемонстрировать полученные знания на практике. Для этого в тюменских школах будут организованы открытые уроки с участием тренеров – представителей Сингапура. Коучеры будут наблюдать за работой педагогов, проанализируют их уроки, после чего дадут рекомендации.

Тюменские педагоги рассказали, что изученные в ходе тренинга технологии имеют не только образовательный, но и воспитательный эффект. «Дети изменились, они стали свободно общаться. Заговорили даже самые скромные и молчаливые ребята. Групповая работа, различные игровые формы подачи материала помогают детям чувствовать себя уверенно и лучше усваивать материал», – говорят учителя.

Стоит отметить, что обучение инновационным методикам и современным технологиям призвано развить в детях навыки сотрудничества, коммуникации, критического и креативного мышления.

«Учиться стало интереснее. Я стал активнее проявлять себя на уроках, высказывать свое мнение в коллективе. Я осознал, что человек способен получить любую информацию, если он знает, как это сделать. Сегодня этому учат и в наших школах», – считает старшеклассник.

По итогам коучинга лучшие педагоги войдут в команду тьюторов для дальнейшего профессионального обучения.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области