Педагогов и родителей объединит областной педагогический совет

Департамент образования и науки Тюменской области готовится к проведению ежегодного областного педагогического совета с участием педагогов и родителей.

Совещание пройдет в режиме видеоконференцсвязи с участием 26 муниципальных образований области. К участию в педсовете приглашаются представители муниципальных органов управления образованием, методических служб, директора и педагоги школ, представители Управляющих советов, родительской общественности.
Традиционно педагогический совет будет состоять из двух частей. В первой части педагоги области проанализируют опыт внедрения в работу коллективов практики метапредметного обучения и использование в этих целях потенциала родительского участия. Вторая часть педсовета будет акцентирована на демонстрацию имеющегося опыта: презентация видеороликов, детских и взросло-детских исследовательских проектов.
Организаторы отмечают, что проведение педсовета в формате общественного обсуждения позволяет вовлечь в обсуждение вопросов образования не только педагогов, но и услышать мнение родителей.

 

Источник:Департамент образования и науки Тюменской области