Педагогов области ждёт плодотворный год

Новый календарный год поможет педагогам повысить профессиональный уровень. Для этого заработает методический абонемент, при котором школы самостоятельно будут определять точки профессионального роста и выстраивать образовательный маршрут для своего коллектива, ориентируясь на базы практик и стажировок, необходимых именно им.

Продолжатся традиционные конкурсы профессионального мастерства «Педагог года», «Учитель здоровья», «За нравственный подвиг учителя» и другие, благодаря которым педагоги смогут обобщить опыт, получить экспертную оценку своей работы, проявить себя среди коллег.

Напомним, что в прошлом году в области впервые прошёл грантовый конкурс среди молодых учителей и студентов-педагогов на лучшую инновационную идею. Участники предложили более 70 проектов (19 из них представили молодые сельские учителя), в которых активно искали новые подходы к обучению и развитию школьников.

Добавим, что в минувшем году в Тюменской области прошла акция «Спасибо, учитель!», в рамках которой каждый желающий мог поблагодарить своего учителя. За время акции педагогам региона доставили более 1600 открыток от благодарных учеников.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области