Правительство Тюменской области приглашает молодежь поделиться своими инновационными ИТ-идеями

С целью повышения интереса молодого поколения к сфере информационно-коммуникационных технологий, развития научного потенциала и формирования инновационного мышления учащихся, а также содействия их профессиональной ориентации департамент информатизации Тюменской области запускает 2-й ежегодный конкурс «Моя ИТ-идея».

Конкурс проводится среди детей и молодежи в возрасте до 23 лет в период с 10 сентября по 10 ноября 2012 года. Для участия в конкурсе принимаются работы, представляющие инновационные и творческие идеи, направленные на расширение сферы применения, развитие и совершенствование современной компьютерной техники и программного обеспечения. Оценка и выбор лучших работ будет осуществляться в рамках четырех возрастных категорий.

Участники и победители конкурса примут участие в 5-м всероссийском форуме «Электронное правительство — современный механизм управления регионом» и специализированной выставке «Информационные технологии Тюменской области» («ИНФОТЕХ-2012»). Победителей конкурса ждут ценные ИТ-призы.

Получить более подробную информацию о проведении конкурса, а также подать заявку на участие можно на официальном Интернет-ресурсе конкурса — gorizont.admtyumen.ru/rg/rus/info/advice.htm
Источник:Департамент информатизации Тюменской области