Прокуратура — на страже позитивного детства: конкурс для тюменских учителей

В преддверии Дня работника прокуратуры Российской Федерации прокурор Тюменской области Владимир Владимиров и директор регионального департамента образования и науки Алексей Райдер объявляют о проведении областного конкурса среди педагогов, классных руководителей и обучающихся образовательных учреждений на тему: «Прокуратура: на страже позитивного детства».

Цели конкурса: привлечение внимания молодежной аудитории к профессии работника прокуратуры; совершенствование и развитие системы правового воспитания обучающихся; определение наиболее эффективных форм организации правовых уроков; стимулирование творческой деятельности обучающихся; выявление, распространение и внедрение передового опыта правового просвещения в Интернет-пространстве.

Конкурс проводится по номинациям: лучший сценарий классного часа о службе в органах прокуратуры; лучший конспект правового урока (внеклассное мероприятие по предметам «обществознание», «история»); лучший видеоролик правовой акции, разработанной и проведенной активом органов ученического самоуправления, размещенный на сайте общеобразовательного учреждения; лучшая литературная работа публицистического стиля.

Конкурс стартует с 12 января (даты профессионального праздника работников прокуратуры) и продлится до 1 марта 2013 года.

В период с 1 по 12 марта 2013 года будут подведены итоги конкурса. Победителям вручат дипломы и памятные подарки.

Предложения и пожелания по порядку проведения конкурса и подведения его итогов можно направить по электронному адресу прокуратуры области prockonkurs@mail.ru, сообщают ИИ «NewsProm.Ru» в пресс-службе прокуратура Тюменской области.

Положение о конкурсе можно найти здесь.

Источник ИИ «NewsProm.Ru»